Нижний Новгород, 31.03.2017, 20:10

Мать требует алименты с 2014 года, несмотря на полное обеспечение ребенка отцом

Вопрос №12363234 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2017, 20:10
Ребёнок живёт с папой, папа полностью обеспечивает ребёнка школа, одежда, питание, до этого папа платил алименты с 14 по 15 год, после чего бывшая отказалась от алиментов, так как ребёнок в основном живёт у отца, она работает 2 через 2 то берёт ребёнка на свои выходные то нет, сейчас 2017 и она опять подала на алименты и хочет выплат с 14 года, хотя за это время купила ему пары две батинок, рубашку, штаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр, вы все это можете рассказать и в суде, если жена подаст на алименты, также можете и уже ребенка пригласить в суд если в этом будет необходимость.

31.03.2017, 20:21

Пусть папа обращается в суд с иском об установлении места жительства ребенка с ним, и взыскании с мамы ребенка алиментов. Если ребенок уже фактически проживает с папой у него хорошие шансы что ребенка суд оставит с ним Удачи!

31.03.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Отцу ребенка нужно было подавать иск в суд об определении жительства ребенка с ним и взыскании с нее алиментов. Но раз ранее не подавали, то следует подавать сейчас.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

31.03.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Александр! Если в ходе расторжения брака было достигнуто соглашение об определении места жительства ребёнка с мамой, отец обязан платить алименты на содержание ребёнка. Если впоследствии место жительства ребёнка было фактически изменено, Вам необходимо заключить с бывшей супругой соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом. Тогда мать будет обязана платить алименты. Поскольку из текста Вашего вопроса усматривается наличие спора о месте жительства ребёнка, необходимо разрешить его в судебном порядке, обратившись с иском об определении места жительства ребёнка с одним из родителей (если Вы обращаетесь в суд, то с отцом). И желательно сделать это до вынесения решения по алиментам. Для получения подробной юридической консультации о перспективе гражданского дела об определении места жительства ребёнка с одним из родителей в конкретной ситуации можете обратиться на личный приём к юристу.

31.03.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Какие доказательства нужны для того чтобы доказать место жительства ребёнка, я живу в месте с ним

у своих родителей, а прописан он у бывшей жены, по месту жительства моих родителей я не прописан.

01.04.2017, 15:03

Место жительства ребенка будет определять суд, а доказать в суде нужно факт постоянного проживания ребенка с Вами. Удачи!

01.04.2017, 15:12

Совместное проживание с ребенком Вы можете доказать свидетельскими показаниями, можете вызвать органы опеки чтобы они составили акт обследования жилищно-бытовых условий и определить место жительства ребенка с собой, тогда алименты Вам будет платить бывшая жена. Удачи в решения вопроса!

01.04.2017, 15:13