Оформление договора о купле-продажи в собственность и правомерность требования о сдаче документов
Уважаемая Светлана! Все напутали в вопросе. Отвечаю, как поняла. Договор купли-продажи обязательно сдается на государственную регистрацию прав в росреестр обоими, т.е. и продавцом и покупателем. Договор сдается только когда две стороны. Либо по доверенности их представителями. В момент передачи договора на регистрацию регистратором выдается расписка. А что адвоката не пригласили на юридическое сопровождение сделки? Сами все оформляли? Вы же имеете дело с недвижимостью а не с куском колбасы?
Добрый вечер. Если вы сдаете документы в Росреестр для оформления в таком случае вам предоставляется расписка на получение. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток!
Если вы подаете документы на регистрацию в Росреестр, то да документы у вас забираются и вам выдается расписка. Когда документы будут готовы вам по расписке все выдадут.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.