Возможность отказа в возмещении судебных расходов из-за неправильной квитанции об оплате - мой опыт проигрыша в гражданском деле
Здравствуйте Юлия! Да, вполне можете сослаться на данный факт и не признавать эту сумму! При рассмотрении данного заявления суд будет учитывать Ваше имущественное положение, так что можете предоставить доказательства тяжелого материального положения если это актуально в Вашем случае. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Можете возражать.