Он может претендовать на раздел имущества в совместном браке, не вкладывая деньги?
Я расписалась со вторым мужем в 2012 году. Делала ему переводы в колонии и через почту. Есть 3 чека по почте. Он в колонии не работал. В марте 2016 года он вышел. Все покупки в совместном браке были сделаны с моих кредитных карт. Есть чеки. Большинство, когда он сидел. Как вышел, он официально не работал. Были шабашки. Родня его давала деньги только на свиданки. Другой факт помощи со стороны ничем доказан быть не может, потому что его не было. Может ли он претендовать на раздел имущества, как совместно нажитого в браке? Ведь он не вложил ни рубля. Квартира не учитывается, так как она приватизирована в 2010 году на нас с дочкой пополам. А муж прописался, когда вышел.
Для дачи развернутого ответа необходимо знать, на какое имущество сейчас претендует муж. А также необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими покупки именно Вами.
--- Здравствуйте, да к несчастью он может претендовать на совместно нажитое имущество и даже если его нажили только вы одна. Нужно было подумать об этом когда вступали с ним в брак, это уже можно было предусмотреть заранее. Удачи Вам и всего хорошего.
Татьяна Николаевна. Действительно У Вас проблема. Есть закон, а он говорит что Имущество нажитое в браке делится пополам. Но в Вашем случае муж Не участвовал в приватизации квартиры.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Собстенники квартиры имеют право пользованием своим имуществом.