Проблемы с заказанным оборудованием - к кому обратиться?
Здравствуйте Наталья для начала обращайтесь в полицию, что бы провели проверку по написанному Вами заявлению, и приняли меры к установлению местонахождения данного лица.
Здравствуйте! А Вы заказали именно от физического лица? Если от физического то тут надо не в арбитражный суд подавать а в суд общей юрисдикции. Так же учитывая Вашу ситуацию, я бы рекомендовал обратиться в органы полиции, пусть проведут проверку, напишите заявление и приложите документы подтверждающие оплату, пусть разбираются и ищут виновных лиц.
Здравствуйте, Наталья.
Обращайтесь в полицию. Претензия в арбитражный суд не направляется, а пишется в адрес продавца. К тому же арбитражные суды рассматривают споры между юридическими лицами и ИП.
Добрый день! Направьте продавцу письменную претензию. Также можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Всего доброго!