Правовая ответственность за ложное обвинение в отсутствие указанного лица в заявлении об изнасиловании
У меня такой вопрос, если в заявлении об изнасиловании, которого не было, Не указан человек на которого написано данное заявление, будет ли это считаться ложным обвинением ст.306, или же так как нет человека которого обвинили, то будет ли за это наказание? И как это трактуется, девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Спасибо.
Здравствуйте.
Не всегда девушка может знать кто ее изнасиловал. Верно? Для этого она и обращается в полицию. А было изнасилование или нет для этого есть медицинское освидетельствование.
Здравствуйте! В любом случае дело возбудят и будут устанавливать это лицо.
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.