Санкт-Петербург, 31.03.2017, 21:33

Хочу отказаться от кредита и мебели которую заказала через интернет.

Вопрос №12363550 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2017, 21:33
Хочу отказаться от кредита и мебели которую заказала через интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса а также договора купли-продажи. Всё хорошо Приятного вечера.

31.03.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Если вы получили кредит, то чтобы отказаться от него вам следует вернуть денежные средства досрочно и подать заявление о расторжении договора.

31.03.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По соглашению можете расторгнуть договор.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

31.03.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы можете отказать от товара приобретенного дистанционно в течение 7 дней после его получения, Вам должны вернуть деньги, после чего Вы можете погасить кредит.

31.03.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, если деньги банк еще не перевел на ваш счет, то вы можете оказаться от кредита - обратитесь в банк. По поводу мебели, если она не имеет индивидуально-определенные свойств (т.е. вы заказали готовую мебель по образцу) то вы можете оказаться от нее в любое время до получения ст.26.1 Закона о Защите прав потребителей. Просто сообщите в интернет магазин о том, что отказываетесь от покупки.

31.03.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в магазин, и отказаться от товара, если деньги уже были переведены. И закрыть кредит. Если деньги еще не перевели откажитесь от кредита, обратившись в банк. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

31.03.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Банк уже оплатил магазину мой заказ, если я отказываюсь от товара, то я не должна выплачивать банку сумму страхования?

31.03.2017, 21:39

Если банк уже оплатил заказ, то вам необходимо предоставить в банк соглашение о расторжении договора с интернет-магазином и на основании этого расторгнуть кредитный договор.

31.03.2017, 21:41

Смотрите из условий договора страхования.

ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).

2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.

3. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.

31.03.2017, 21:42

При расторжении кредитного договора не должны, главное в письменно виде потребуйте возврата денежных средств, а затем можете спокойно отказаться и расторгнуть договор на предоставления кредита.

31.03.2017, 21:44

Вы вправе отказаться от получения товара, и направить магазину заявление об отказе, направить банку отказ от исполнения кредитного договора, от договора страхования (в течение 5 дней со дня заключения договора)

31.03.2017, 21:46

Можете отказаться и вернуть страховку, для полного ответа вам нужно обратиться к юристу очно, поскольку необходимо смотреть сам договор страхования.

31.03.2017, 21:50