Последствия заема из кассы магазина без возврата перед ревизией - что ждет нарушителя?
Периодически брала в долг из кассы магазина, но всегда возвращала. В очередной раз взяла 45000 р до зарплаты. Назначили ревизию до получения зп, доложить не успеваю. Недостача вскроется в ревизию. Что мне грозит?
Здравствуйте, если работодатель обратится в полицию, ваши действия скорее всего будут квалифицированны, по ст. 160 УК РФ.
Здравствуйте Валентина. Вам грозит кража денежных средств, либо самоуправство. Все зависит от того, какое заявление напишет на вас ваш работодатель.
Могут простить и не подавать заявление в полицию, а могут - установив недостачу по кассе - обратиться в полицию, увы, Валентина.
Доброго времени суток. Советую занять деньги и вернуть в кассу иначе вам грозит в случае обращения работодателя в полицию возбуждение уголовного дела за присвоение или растрату. Удачи вам и всего хорошего.