Как выжить, если попался на мошенничество с кредитом и не имеешь возможности его погасить?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Можете расторгать договор.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, необходимо расторгнуть данный договор, по этому вопросу есть положительная судебная практика.