При заключении электронного полиса ОСАГО возникает несоответствие населенного пункта с базой РСА - что делать и как проверить правильность данных

При заключения договора электронного полиса ОСАГО пишет, что населенный пункт не соответствует данным базы РСА. Но населенный пункт и регистрация указанна верна, как в паспорте, что делать и как проверить базу данных РСА.

Лучший ответ

Доброго времени суток! К сожалению, это распространенная проблема при получении электронного полиса. Вам необходимо позвонить на горячую линию и выяснить как необходимо ввести ваш населенный пункт.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Анастасия

Вопрос не юридического характера, если база данных не воспринимает ваш населенный пункт.

Только в страховой компании вам подскажут, что необходимо делать в этом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете запросить причину.

Анастасия, если при оформлении электронного полиса вам пишет программа, что указанный населенный пункт не соответсвует данным базы РСА, попробуйте выбрать из их списка свой населенный пункт. Название населенного пункта в паспорте может не соответствовать названию указанному в базе данных РСА. Желаю удачи!