Мошенничество при переводе денег через Киви - что делать и как вернуть деньги?

Сегодня в 15.24 по мск врем. С украинского номера киви на мою карту киви (я нахожусь в крыму и киви на росс. Номере находится) должны были перевести деньги в гривнах. Сказали, что с учетом комиссии за конвертацию в рубли сумма будет переведена больше, а сумма за конвертацию оплачивается мной и после этого сумма сразу поступает мне на счет. Они прислали мне счет, я скинула деньги и ждала до вечера поступления мне на счет обещанной суммы, но она так и не поступила, украинский номер не отвечает при попытке с ним связаться. Обратилась в службу поддержки киви по факту мошенничества, мне сказали заявка принята, выслали номер заявки и сказали, что ответ будет дан в течении 30 раб. дней. На мой вопрос вернут ли мне деньги - сказали не знают, как работает отрабатывает их служба по этому вопросу, мол,ждите ответа от службы безопасности. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и вернутся ли мне деньги? В полицию не знаю стоит ли мне писать заявление, т.к. я в крыму (севастополь), а мошенник в украине. Благодарю! Елена.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Деньги вам ваши не вернуть уже. Обращаться в полицию или нет это ваше решение, Вы можете обратиться, Однако, навряд ли это поможет решить вам эту проблему.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Для квалифицирования противоправного деяния. Нужно проверить переписку. Сохранилась?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Деньги вам ваши не вернут это 100%. Подавать заявление в полицию не вижу смысла поскольку преступник находится в Украине. Удачи вам и всего хорошего.

Благодарю Вас!

Константин, благодарю! Да, переписка вся сохранилась. НО мошенник на Украине..= (и как написал, Станислав, видимо, ничего в данной ситуации я сделать не могу, кроме как теперь знаю как разводят мошенники через киви. Увы...

Мошенники разводят не только через киви, но и обещая кредит, товары и тп. Поэтому просто надо быть бдлительными и не поддаваться на уловки.