Расписка написана от руки и порвана на 2 части действительна ли она?
Вы кто-кредитор или должник?
Есть два противоположных варианта для каждого при наличии спора в суде.
И тому и другому можно его выиграть.. если грамотно воспользоваться этой ситуацией.
Здравствуйте! Если порвана, восстановите самостоятельно без нарушения и повреждения текста расписки. Сама по себе расписка является действительной.
Доброго Времени суток!
ДА, такая расписка действительна. При возникновении сомнений - настаивайте на экспертизе
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
К сожалению такой документ нельзя признать действительным. Так как расписка находится у того, кто давал деньги, соответственно порванная расписка считается уничтоженной.
Если расписка порвана Вы не сможете доказать что обе части принадлежат одному и тому же документу и что деньги по такой расписке действительно были переданы (либо возвращены).