Каким образом списывание денег с вклада может затрагивать пенсию по инвалидности?
Добрый вечер Ирина. Вы могли не знать о вынесенном судебном акте, так как в некоторых случаях он выносится без извещения стороны. Скорее всего в отношении вас выносился судебный приказ, который возможно отменить.
Здравствуйте.
Проверьте на официальном сайте ФССП, есть ли в отношении Вас исполнительное производство, если да, то нужно обращаться к приставу и узнавать на каком основании списываются денежные средства.
Закон «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Выясните отдел приставов, у которого находится исполнительное производство. Спросите копию постановления по которому производится удержание. Из постановления Вы узнаете о дате решения суда и каким судом было принято решение. Ознакомившись с постановлением, Вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава на незаконности взыскания всей пенсии и т.д.