Судебный иск о лишении права пользования квартирой - вероятность выигрыша и вопросы наследования
Я прописана в квартире своих пожилых родителей, я и мой сын ему 22 года. Мы долгое время там уже не проживаем, я больше 20 лет он 3-4 года. Два года назад умер отец, на него была оформлена квартира, квартира не в собственности, по правилам первая на очереди моя мама. Моя старшая сестра с мамой подали на меня и на сына в суд год назад, за то что мы не оплачиваем квартплату, и выиграли это дело, сейчас они подали в суд новый иск, об утрати права пользование данной квартирой. Так же аргументировали что маму постоянно беспокойств звонки и коллекторы, из-за моих недоплаченных кредитов (это правда) Какая вероятность что они выиграют это дело? И ещё они говорят, после смерти бабушки эта квартира все равно нам не достанется, т.к она не в собственности, и уйдёт администрации, правда это? Квартира до сих пор оформлена на покойного отца, все платежи приходят на его имя. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если Вы не зарегистрированы в этой квартире и имеете другое постоянное место жительства, суд вправе их иск удовлетворит. Если квартира не приватизирована, наследство на нее не открывается. Право на дальнейшее проживание имеют зарегистрированные в квартире граждане.