Хабаровск, 03.06.2015, 03:40

Как родителям доказать, что всё имущество в прописанной мной квартире принадлежит им, чтобы судебные приставы не описали и не изъяли?

Вопрос №7012812 из г. Хабаровск
опубликован 03.06.2015, 03:40
Я прописана в квартире родителей, но не живу там уже несколько лет. У меня есть задолженность по кредиту, банк подаёт в суд. Как родителям доказать, что всё имущество в квартире принадлежит им чтобы судебные приставы не описали и не изъяли? Может быть можно составить какую-то бумагу, заверенную нотариально о том, что имущество принадлежит родителям? Подскажите пожауйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С чего Вы взяли что будут описывать имущество Ваших родителей только на основании того, что Вы у них прописаны?

03.06.2015, 03:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Но ведь приставам нужно доказать, что данное имущество в квартире мне не принадлежит. А так на слово родителям, я думаю, они не поверят.Как же им это доказать?

03.06.2015, 03:57

Согласно ст.119 ФЗ "Об исполнительном производстве" Ваши родители могут предъявить иск в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения. Приставы не будут ничего описывать, если не будут уверены, что имущество принадлежит конкретно Вам.

03.06.2015, 04:02

Доказывается чеками, гарантийными талонами.

03.06.2015, 04:03