Как отказаться от платежей за ненужные услуги от навязанной застройщиком обслуживающей компании?
Уважаемая Наталия Владиславовна г. Тамбов!
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2017 г.
Это невозможно. Собственник должен нести все расходы, связанные с обслуживанием дома, это прописано в ЖК РФ, а также в Правилах предоставления коммунальных услуг-Постановление Правительства РФ 491
Здравствуйте. Вам нужно написать претензию о том что услуги которые вам мне оказывается вы не обязаны оплачивать
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
Наталия владиславовна, вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление, которую и направить в адрес УК, другого вараинта просто нет. На вашей защите стоит Закон о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с претенизей, необходимо смотреть договор, который вы заключили с УК и квитанцию, документы на руках у вас?
Составляется дополнительное соглашение к договору с управляющей компанией в котором Укажите какие пункты вас не устраивают и от оплаты каких услуг вы отказываетесь. Соглашение в 2 экземплярах относительно правление компании для подписания. Если Не соглашаются обращайтесь в суд.