Томари, 01.04.2017, 08:23

Проблемы после развода - борьба за имущество и неуплата алиментов

Вопрос №12364333 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.04.2017, 08:23
Помогите пожалуйста! Мы с мужем развелись год назад. После этого пробовали сойтись но ни чего не получилось. Я живу в в квартире отца. После развода с его квартиры где мы проживали смогла забрать только детскую комнату (компьютерный стол двух ярусную кровать и шкаф телевизор) больше он мне ни чего не отдал. Далее когда он приходил жить к нам он перевёз кое какую мебель (диван кухонный стол и мини горку под телевизор) сейчас он подал в суд на раздел имущества и хочет все делить! Алименты он уже пол года как не платит, зарплата у меня не большая... что делать не знаю. А он замучал меня угрозами что оставит меня в голых стенах. Хотя в его квартире ещё осталось наше совместно нажитое имущество (бытовая техника и кое какая мебель)
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты подавайте. Если есть решение суджа - действуйте через пристава. Все нажитое в браке имущество делится пополам. Ст.34-39 СК. Подайте иск на раздел имущества.

01.04.2017, 08:26

Дело в том что диван и компьютерный стол были куплены на деньги мой матери о чем свидетельствует чеки. И им не было не выплачено ни копейки моей маме. А сейчас он хочет делить это. И подав в суд на раздел у него нет ни одного чека на то что он хочет отсудить. Каковы его шансы?

01.04.2017, 08:36

Здравствуйте Алёна. Судебные перспективы и шансы нужно обсуждать с юристом на очной консультации и показывать специалисту все имеющиеся документы. Бесплатно в Интернете вам точно никто не ответит.

01.04.2017, 08:38

Шансов у него маловато, пусть Ваша мама с чеками на покупку придет в суд вместе с Вами как свидетель и скажет в суде что купила она лично и затем лично ВАм подарила (не мужу и Вам, а лично ВАм).

01.04.2017, 08:38

Доброе времени суток. Разве можно только то имущество, которое приобретенное супругами совместно и средства связи с чем является совместным имуществом супругов. Если он подаст на разделы будет требовать раздела имущества не являющимся совместным имуществом супругов, то вы можете возражать и представлять доказательства, тогда суд откажет в разделе этого имущества.

01.04.2017, 08:54

Дело в том что делит он мебель ту что находиться в квартире отца моего, где я проживаю с детьми и прописана. Имеет ли он права это делать? Ведь ни чеков ни доказательств того что здесь мебель приобретённая в браке у него нет? То что находиться в его квартире он не делит.

01.04.2017, 08:54

Нет. Конечно не имеет права. Ведь это не срвместно нажитое имущество и не приобреталось супругами в период брака на совместные сркдства.

01.04.2017, 08:57

Доброго времени суток! Если нет никаких подтверждающих документов о праве приобретения и собственности на данное имущество, то не имеет никакого права его делить.

01.04.2017, 08:57

Личные вещи (кроме предметов роскоши) не делятся, также не делятся вещи и необходимое имущество для детей, компьютерный стол, кровать шкаф, т.е. все что необходимо для полноценного развития и жизни ребенка. Он в суде должен доказать, что вещи куплены в период брака. То, что находится в квартире Вашего отца, это его имущество (можно представить. Например фото с датой, что та ил ииная мебель была до брака с Вашим мужем, особенно это хорошо сделать, когда он опишет имущество Вашего отца как свое-в глазах суда он будет обманщик)

01.04.2017, 09:07