Он остался жить в квартире и пользуется всей бытовой техникой, мебелью

Я ушла от мужа, развод будет через ЗАГС (дети совершеннолетние) ,когда можно подавать иск в суд на раздел имущества (квартира; кирпичный домик, но без регистрации адреса; машина; бытовая техника; мебель), т.к по добровольному согласию делить муж не хочет. Он остался жить в квартире и пользуется всей бытовой техникой, мебелью, Могу ли я до решения суда забрать часть бытовой техники и мебели сейчас? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Обратиться в суд с иском о разделе имущества Вы можете уже сейчас.

спасибо