Когда следует ожидать получения первой выплаты пенсии?
Здравствуйте! Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении. Первая выплата производится в следующем месяце.
Согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц.
На территории Красноярского края доставку пенсий осуществляет 28 кредитных учреждений.
Перечисление денежных средств на выплату пенсий в кредитные учреждения осуществляется в два потока: первый поток – финансирование с 13 по 16 число текущего месяца, второй поток – с 21 по 24 число текущего месяца (в зависимости от выходных и праздничных дней).
Из сайта ПФ.
Здравствуйте! Назначение пенсии производится в течение 10 дней после предоставления полного пакета документов, выплата в следующем месяце, если поданы документы в начале месяца.. Максимальный срок для предоставления документов-3 месяца. По истечение этого срока пенсия будет начислена и выплачена в сроки, которые установлены в регионе.