Необходимость оплаты капитального ремонта при наличии трещин в панельном доме - вопрос ответственности
А если по всему панельному дому трещины и в моей квартире в зале по всей стене вертикальная трещина, должна я платить за кап ремонт?
Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в Вашу УК, поскольку это общее имущество собственников, и бремя по его содержанию ложиться на УК, если вдруг откажутся, то нужно написать заявление в прокуратуру, чтобы проверили действияя УК.
Здравствуйте если дом не признан аварийным и ветхим жильем то собственник жилья Согласно Жилищного Кодекса Российской Федерации обязан оплачивать капремонт. А насчёт трещин обращайтесь в управляющую компанию с заявлением.
Доброго времени суток! Да, в любом случае вы обязаны производить оплату за капитальный ремонт. Обращайтесь с жалобой в УК, а потом в администрацию района по факту аварийного состояния жилья.
Требуйте от УК произвести ремонт, зак капитальный ремонт платить обязательно должны, выносите вопрос на собрание собственников многоквартирного дома, пишите претензию.