Можно ли признать сделку мнимой при передаче квартиры по договору купли-продажи несовершеннолетнему сыну, когда выясняется, что он не является сыном мужа?
Здравствуйте.
Нельзя сделку признать сделку мнимой, нет оснований. И срок давности уже прошел.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Признать сделку недействительной вправе только суд по иску одной из сторон договора. Налоговый вычет предоставляется только после предъявления документов об оплате стоимости квартиры.
Нет, невозможно. Уже времени много прошло и для расторжения сделки купли-продажи нужны основания. То, что деньги не передавали, значит, так решили между собой.
Добрый день, уважаемая, Алеся
Можно признать сделку недействительной в суде подав исковое заявление
Удачи Вам и вашим близким!
,