) Может ли мужчина, находящийся в браке, зарегистрировать своего внебрачного ребенка (как сына) без согласия законной жены.
Здравствуйте. Если мужчина зарегистрирован в квартире, он может зарегистрировать своего ребенка, если он указан его лицом, в квартире без согласия собственников.
Уточните о какой регистрации идет речь. Если о регистрации по месту жительства, то несовершеннолетние дети регистрируются с одним из родителей, согласие всех собственников жилья не требуется.
Да, может, подается заявление в ЗАГС сч матерью ребенка - об установлении отцовства, далее - ему выдается свидетельство об этом, что он признан отцом ребенка.
Если речь о регистрации по месту жительства, то если ребенок несовершеннолетний - может - без согласия членов семьи.
Установить отцовство на внебрачного ребенка через органы ЗАГС отец может не советуюясь с женой, после установления отцовства он вправе зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства без чьего-то согласия.
Здравствуйте, Екатерина! Мужчина, находящийся в браке, может зарегистрировать своего внебрачного ребенка (как сына) без согласия законной жены. С уважением, Станислав Пичуев.