Как подать на алименты, если дети прописаны у отца, но живут со мной?
При подачи искового заявления о взыскании алиментов на детей требуют Справку с места прописки детей-дети прописаны у отца хотя проживают 3 года со мной (матерью) как же в таком случае мне подать на алименты или может есть вариант сперва прописать их к себе?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана. Обязанность содержать детей, т. е. платить алименты, не зависит от отого, гдг формально прописаны дети. Главное - с кем они ФАКТИЧЕСКИ проживают. справку вы получите, её Вам обязаны дать, т. к. Вы их мать. В ходе заседания вы докажите (свидетели и т. д.) что дети живут с Вами и отца обяжут платить алименты.