Вопрос о законности ареста пенсионного счета на 50% по постановлению суда семилетней давности при размере пенсии ниже прожиточного минимума в Удмуртской Республике
Здравствуйте! В данном случае если возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет право не более 50 % с вашей пенсии взыскивать.
Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда и предоставлении рассрочки. Пока висит за Вами долг, судебный пристав вправе взыскивать 50% из пенсии, если судом не будет вынесен иной порядок взыскания долга.
Здравствуйте! Да, вправе, если возбуждено исполнительное производство. Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки судебного решения.