Бывший муж шантажирует отменой договора дарения после развода и перед продажей квартиры - возможно ли это?
Мне 3,5 года назад (в данный момент бывший муж подарил квартиру) уже 3 года как мы разведены и он остался сдесь только прописан, сейчас когда я решила продать он шантажирует что отменит договор дарения. Возможно ли это?
Нет, договор дарения может быть признан недействительным только судом по иску одной из сторон, однако 3-годичный срок исковой давности для обращения в суд с иском прошел. - ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте!
Нет, это невозможно, для этого нужны исключительные основания (например, Вы совершите преступление против его жизни или здоровья). Вы - полноправный собственник
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!