Льготы и прибавки к пенсии для родителей семерых детей в возрасте 70 лет - обзор возможностей
Мне 70 лет, дети родились в СССР. У меня их 7. Какие льготы и прибавки к пенсии я могу получать за детей... прибавление стажа... или?
Добрый день. Если Вы неработающий пенсионер и есть несовершеннолетние дети или дети, обучающиеся на очной форме обучения, которые не достигли 23 лет, то Вам положена доплата к пенсии. При расчете пенсии с 01.01.2015 года в страховой стаж засчитают время ухода одного из родителей за каждым из детей до возраста 1,5 года, но не более шести лет суммарно (ст. 12 п. 1 пп. 3 закона О страховых пенсиях).