Действительны ли школьные инструктажи и какова их юридическая значимость?

Имеют ли силу школьные инструктажи? Например, у нас недавно был инструктаж о том, что у нас будут отбирать телефоны, когда мы будем приходить в школу. Нас всех заставляли расписываться в нем. или постоянно проводятся инструктажи по технике безопасности. Это считается документом? Имеет ли он силу?
Лучший ответ

Здравствуйте. Проведение инструктажей предусмотрено законом. По этому все книги, журналы и.т.п., где Вы расписываетесь, считаются документом и имеют юридическую силу.