Внучка, получающая пенсию по потере кормильца, сохранит ли право на нее при обучении заочно после достижения 18 лет?
Внучка получает пенсию по потере кормильца. Будет ли она её получать после 18 лет, если будет учиться в заочном институте, а не в очном?
Лучший ответ
День добрый, не будет она её получать после 18 лет, если будет учиться в заочном институте, платят до 23 лет только тем, кто учиться очно, удачи Вам!
Большое спасибо!
К сожалению получение данной пенсии до 23 лет возможно только при очной форме обучения. При заочной форме права на получение пенсии нет.
Спасибо за грамотный ответ!