Возможность управления скутером и мопедом без прав на примере двигательной мощности
Добрый день. Езда на скутере меньше 50 кубов без прав приравнивается к отсутствию водительского удостоверения и карается штрафными санкциями. При наличии прав на управление средством передвижения категории "В" или "А" управление мопедом разрешается.
Нет, не так. Точнее, не совсем так. Для управления скутером требуется наличие категории "М" или любой другой категории прав.
Здравствуйте! Если у Вас есть водительские права с открытой категорией В,то Вы можете управлять мопедом, скутером с любым объемом двигателя. Удачи и добра!