Незаконная стоянка возле дома - как убедиться в своих правах и принять меры
Смотрите ст. 44 ЖК РФ - все решают собственники жилья в доме - только по решению жильцов определяется стоянка автомобилей на ИХ общей территории, вы не имеете к их собственности НИКАКОГО отношения, увы - могут эвакуировать.
Можете обратится в департамент ЖКХ, жилищную инспекцию, прокуратуру для разъяснения и проведения проверки по данному факту.
Обратитесь в местную администрацию и выясните оформлена ли стоянка в установленном порядке - договор аренды, разрешение на установку ограничений в пользовании другим жильцам дома и т.д.