Формулу расчета морального вреда по ст. 237 ТК РФ.
Нет такой формулы. Он оценивается субъектвно. Т.е. сумма может быть любой.
ТК РФ, Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 237 ТК РФ
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Здравствуйте. Никакой формулы нет. Компенсация морального вреда взыскивается на усмотрение суда. Сумму можете запрашивать любую.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Любовь! Нет никакой формулы, Вы сами должны оценить моральный вред, причиненный действиями работодателя и обосновать его. Можете и в 2 000 000 рублей оценить свои моральные и нравственные страдания. Удачи Вам!
Здравствуйте! Нет, никакой формулы расчета морального вреда. Каждый работник, чьи права нарушены самостоятельно оценивает компенсацию морального вреда. Можете, в 10 000 р. оценить, а можете в 100 000 р. Окончательно установит суд.
Доброго времени суток! Рассчитывая ущерб, в первую очередь нужно знать, что он включает в себя не только
материальный аспект, но и моральный. Последний оценивается субъективно и рассчитывается в зависимости от тех ущемлений, которые ощутил потерпевший в результате действия виновного лица. Однако моральный вред придется доказывать в суде. Успехов Вам!
Любовь. При определении суммы морального вреда юрист исходит от своих восприятий душевных страданий истца. По большому счету есть психологическая экспертиза, которой устанавливается сумма морального вреда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.