Собственник доли в трехкомнатной квартире под снос хочет получить компенсацию. Что станет с остальными собственниками?
В трехкомнатной квартире под снос 4 собственника. Я являюсь собственником 1/4 доли. Могу я получить компенсацию за свою долю и какую квартиру в таком случае получат остальные.
Собственник сносимого жилья может претендовать на получение денежной компенсации или на другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену. Статья 32 жилищного кодекса.
Здравствуйте, Лариса! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Вам будет предоставлено равнозначное жилье (по количеству комнат и метражу), либо предложены денежные средства в размере выкупной стоимости жилья. Удачного решения вопроса!
Здравствуйте, денежную выплату получат все собственники квартиры. Если все собственники согласны получить равноценное жилье то возможно получение жилья по договоренности с администрацией вместо выплаты.
Вы можете получить компенсацию за свою долю в квартире по выкупной цене, если вы отказываетесь от получения равнозначной площади в новой квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!