Брал зам 5000 руб. в ООО"актив финанс"не платил 2 года, они арестовали сбер. Карту на 63800. что мне в этой ситуаций.
Здравствуйте.
НАдо к приставам идти и узнавать все. Возможно был вынесен судебный приказ, тогда надо в суд обращаться с заявлением об отмене.
Здравствуйте арестовать могли только приставы Обратитесь к приставам по месту вашего жительства и узнайте Кто инициатор ареста если это был судебный приказ то Обратитесь тому же судье с заявлением об его отмене назначить новое судебное заседание на котором Вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте Денис. Если вам насчитали такой большой долг, видимо условия договора позволяет начислять проценты в таком объеме. Если арестовали карту сбербанка, значит в отношении вас вынесено решение суда. Более подробно можете выяснить В службе судебных приставов.
Значит был судебный приказ, если не получили имели право написать возражение в течении 10 дней, сходите в мировой суд получите и напишите возражение, как отменят можете предоставить к приставам.
Здравствуйте Денис, если нет судебного решения то они не вправе этого делать, если есть судебное решение, получайте обжалуйте и снижайте сумму долга, без судебного решения на данное МФО пишите жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Обратитесь к судебным приставам. Сам банк не вправе производить удержания и накладывать арест на счет. Видимо было уже решение суда и оно вступило в законную силу.
Вы можете подать заявление в суд об отмене судебного приказа и затем на основании этого приставы снимут арест. Удачи Вам и всего самого наилучшего.