Пермь, 14.08.2022, 02:15

Брала лайм займ 18500 он просрочен, приставы арестовали карту на 47000 руб, что нужно делать?

Вопрос №19627037 из г. Пермь
опубликован 14.08.2022, 02:15
Брала лайм займ 18500 он просрочен, приставы арестовали карту на 47000 руб, что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна! Для восстановления срока отмены судебного приказа нужны основания. Вы не получали данный приказ?

14.08.2022, 02:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно срочно отменить судебный приказ. А по сути нужно платить. Зачем тянуть резину? Сумма больше набежит. Если срок исковой давности не прошел. Когда у вас был последний платеж?

14.08.2022, 02:17

23 июля 2022 г,как можно отменить судебный приказ?

14.08.2022, 02:19

Если не получали судебный приказ и уже арестовали карту, придется писать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

14.08.2022, 02:20

Срок исковой давности 3 года. Как я и думала. Отмените судебный приказ, они подадут иск. И сумму увеличат. По соразмерности могут взыскать 18500 х 3 раза. Нет у вас смысла в отмене судебного приказа. Думайте, как будете гасить долг.

14.08.2022, 02:23

Вы место жительства меняли? Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

14.08.2022, 06:16