Может ли юр.лицо продолжать расчеты без применения ККТ при работе с физ. и юр.лицами по безналу?
Я юр.лицо (электромонтажные работы), ремонт, эл.монтаж произвожу в основном физ. лицам. На сегодняшний день выписываю счет - оплата по безналу. С ИП, юр.лицами расчет такой же по безналу. Вопрос: Могу ли я, продолжать расчеты в таком же духе, без применения ККТ? Думаю что мне менять ничего не надо, работая по безналу. Правильно ли я понимаю учитывая закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 и изменение № 290-ФЗ от 03.07.2016?
Здравствуйте!
Да, все верно, осуществляя расчеты с контрагентами безналичным путем Вы вправе работать без контрольно-кассовой техники.