Если да, то каким образом это можно отразить в договоре между ООО и физ. лицами?
Следующая ситуация: имеется ООО, которое выполняет работы по монтажу антенн и сетей телевидения, все необходимые лицензии имеются. Оплата производится по безналичному расчету. Кассового аппарата нет. Но при оплате работ физ. лицами это очень неудобно - выписывать квитанцию ПД-4, отправлять людей в сбербанк выстаивать очередь, ждать пока они принесут корешок, подтверждающий оплату и т.д. Можно ли уполномочить какого-нибудь индивидуального предпринимателя, имеющего ККМ, принимать наличные у населения в счет оплаты услуг данного ООО, с выдачей физ. лицам чеков, и последующим перечислением полученных денег на расчет. Счет указанного ООО? Если да, то каким образом это можно отразить в договоре между ООО и физ. лицами? И как юридически нужно оформлять такие отношения между ИП и ООО? Договором поручения?
Лучший ответ
А почему вам нельзя самим поставить ККМ и сделать штатную единицу кассира помое проще и дешевле. Поставьте ему программу типа бизнес пак и пусть печает товарные чеки и выбивает кассовые вот и все. Не каких договоров и дополнительных затрат. Можно просто дать ему готовые бланки и пусть заполняет в ручную.
Хотите пообщать поподробнее по данному вопросу или по вопросу монтажа антен пишите на мой почтовый адрес. Наша фирма занимается монтажом спутниковых антенн.