Отсутствие ответа на заказное письмо с возражением на судебный приказ - какие действия предпринять и стоит ли обратиться на сайт суда
Здравствуйте, Ольга.
На чеке Почты России есть трек-номер почтового отправления. На сайте Почты России отследите дату получения судом Вашего письма. От обращений на сайт суда толку никакого. Позвоните по телефону аппарата судьи и проясните сложившуюся ситуацию.
Здравствуйте, Ольга
А что позвонить помощнику судьи и спросить никак?
Пишите обращение на сайт, вам никто не запрещает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ольга, можете направить обращение через интернет-приемную, можете позвонить в канцелярию суда, можете запрос по факсу направить свое обращение-все на ваше усмотрение.
Здравствуйте Ольга! Если Вы уложились в 10-дневный срок, значит судебный приказ отменен и истец может обратиться только в порядке искового производства. Удачи Вам!
Нужно было отправить заказное письмо с уведомлением, чтобы знать когда ваше возражение получено. Если в 10-дневный срок уложились, то приказ скорее всего отменен и вы должны получить определение об отмене.