Екатеринбург, 16.08.2018, 06:42

Не поступало заявление об отмене судебного приказа, сообщает суд.

Вопрос №14493953 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2018, 06:42
Был получен судебный приказ. В установленный срок было отправлено возражение на судебный приказ. Но ответ так и не получил. Сделал запрос в суд: 08 января 2018 г. мной по почте был получен судебный приказ по делу... 09 января 2018 г. мной заказным письмом с описью вложений было отправлено возражение на судебный приказ по делу № ... По данным сайта почты России. Письмо доставлено адресату 02 февраля 2018 г. Однако до сегоднешнего дня никогого ответа я не получил. Помимо этого по данному судебному приказу возбужденно исполнительное производство... Прошу разобраться и выслать ответ на моё возражение на судебный приказ по делу № ... Прикрепляю: 1 судебный приказ. 2. опись ценного письма. 2. Чек об отправки ценного письма. 3. Снимок экрана сайта почта России о получении письма Ответ из суда: В ответ на Ваше обращение мировой судья судебного участка... судебного района г. Екатеринбурга, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № ... судебного района г. Екатеринбурга сообщает, что Ваше заявление об отмене судебного приказа на судебный участок не поступало. Одновременно разъясняю, что Вы вправе обратиться с указанным заявлением на судебный участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заново заявление об отмене судебного приказа и вместе с ним подавайте ходатайство о восстановлении срока на подачу этого заявления. Причина уважительная: по каким-т-независящим от Вас причинам первое заявление мир. судья не получил.

16.08.2018, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жалуйтесь в судебный департамент на нарушение судом норма процессуального права. Срочно подавайте возражение. Через сд взыскивайте с государства уже удержанные суммы.

16.08.2018, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ещё такой момент. В судебном приказе есть ошибка на мой взгляд существенная.

Написано обратился банк КредитЕвропа а в решении суда указанно взыскать в пользу Сбербанка и реквизиты разные. Он вобще имеет силу?

16.08.2018, 06:52

Исправят как судебную описку. Есть соответствующая процедура, предусмотренная Гражданским процессуальным кодексом РФ. Поэтому уповать на это несоответствие не нужно. Действуйте по алгоритму в моем предыдущем ответе Вам.

16.08.2018, 07:20