Продолжительность отработки при увольнении с работы без оговоренных сроков в трудовом договоре и срок предупреждения начальства
Вопрос по трудовому праву. Работая на частного предпринимателя, при увольнении с работы, должен ли работник отрабатывать 2 недели, если это не оговорено в трудовом договоре? И за сколько дней нужно предупреждать начальство об уходе?
Здравствуйте, Дарья
В трудовом договоре это указывать не обязательно. Это указано в трудовом кодексе.
Об уходе не предупреждают. Пишите заявление, отдаете работодателю, отрабатываете 2 недели, если работодатель настаивает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если отказывается удовлетворять заявление об увольнении то отправляйте его по почте заказным письмом и через две недели можете бросать работу и подавать в суд на работодателя.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".