Новокузнецк, 30.09.2014, 18:44

Необходимость отработки положенных двух недель при увольнении с работы у частного предпринимателя по трудовому договору

Вопрос №5003660 из г. Новокузнецк
опубликован 30.09.2014, 18:44
Я работаю по трудовому договору у частного предпринимателя, собираюсь увольняться, нужно ли мне отрабатывать положенные две недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны предупредить об увольнении по собственному желанию за 14 дней, в письменной форме

30.09.2014, 18:44

Если я просто не выйду на работу имеют ли они право подать на меня в суд и чем мне это грозит?

30.09.2014, 18:48

За прогул можете быть уволены.

30.09.2014, 18:49

Вас могут уволить за прогул, поэтому в течение 14 дней вы должны работать. Либо можете взять отпуск с последующим увольнением. Но это по согласованию с работодателем, если отпуск не предусматривается графиком отпусков.

30.09.2014, 18:50

Просто мне предложили другое место работы, в данном месте я работаю без записи в трудовой так что это не так страшно, работодателя я предупредила в устной форме сначала, она сказала что с первого числа можешь уходить, а когда написала заявления она стала намекать на отработку.

30.09.2014, 18:54

Если вы работаете без заключения трудового договора, то можете не отрабатывать.

30.09.2014, 19:01

трудовой договор я подписывала, но он без записи в трудовую, почти официально я не работаю.

30.09.2014, 19:07

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034