Отказ от установленного газового счетчика - куда и как написать заявление
Уважаемый Николай Иванович!
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ:
Ваша газовая труба - это ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО!
Не Ваше, и общедомовое!
Значит, пусть они быстренько определят, что нужно переделывать и перевешивать и
весело, в недельный срок делают это за счет управляющей компании.
Просто им нужно для этого составить грамотную заявку (претензию).
Они же все хотят переложить на плечи жильцов.
Итак, нужно:
- составить грамотную заявку
- отнести им, на втором экземпляре получить - их подпись и печать.
(Если что-то пошло не по плану, с этими документами потом идём в суд)
Далее сидим и ждем неделю, когда прибегут и переделают.
ЗАПОМНИТЕ: Счетчик Ваш, труба - не Ваша.
Пишите, если нужна претензия, только тогда и ваши паспортные данные и их наименование и ваши права на квартиру нужно указывать.
Удачи!
(Да, было такое дело, пенсионерке я поменял полотенцесушитель и одну батарею, которая засорилась)
Добрый день! Установленного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.