Москва, 01.04.2017, 17:45

Проблемы с автомобилем после покупки - Возможность возврата и расторжения кредита

Вопрос №12366071 из г. Москва
опубликован 01.04.2017, 17:45
Возникла такая ситуация-в автосалоне оформили кредит на автомобиль с пробегом, оставив старую по трейд-ину, на следующий день после покупки на автобомиле оказалась не исправна коробка передач, не горят противотуманные фары, габариты, горит чек, что свидетельствует о неисправности, в покупке расстроены. Возможно ли вернуть автомобиль, забрав свои прежний и расторгнуть кредит? Как еще можно решить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо писать заявление о расторжении данного договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса можете так сделать. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По телефону автосалон отказывает в расторжение договора, предлагают ремонт, но мы не согласны так как очень много недочетов по автомобилю, как быть?

01.04.2017, 18:04

Здравствуйте! В течение 15 дней имеете право расторгнуть договор согласно ст.18 закона о защите прав потребителей, пишите претензию, потом подавайте иск в суд. Всего доброго!

01.04.2017, 18:06

Добрый вечер. Вам не нужно с ними общаться по телефону Вам необходимо писать письменное заявление о расторжении договора. Всего хорошего приятного вечера вам.

01.04.2017, 18:10