Дополнительная льгота для ветеранов труда - продление отпуска до 30 дней для работающих пенсионеров.
Добрый вечер. Нет такой льготы если имеется отпуск в таком случае работодатель обязан его оплатить. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте, Иван
Нету такой льготы у вас, о том, что отпуск продляется до 30 рабочих дней и работодатель обязан этот отпуск предоставить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Поэтому мы не можем знать Ваши местные законы. Обратитесь в Администрацию своего города.
В принципе, ВОЗМОЖНО:
- если только Вы - бывший нефтяник. И если в локальных нормативных правовых актак Вашего бывшего работодателя это написано
- если Вы - бывший чиновник (там всё возможно).
На Вашей территории действуют ВСЕ законы РФ. Но, иногда, местные законы в части касаемой зарплаты или пенсии бывают главнее.
Напишите, где работали, с какой последней должности ушли на пенсию, я разберусь.