Не согласна с приказом о стимулирующих выплатах, но подпись - согласие - как мне поступить?
Добрый вечер! Если этим дополнительным соглашением ухудшаются условия труда, например, заработная плата в целом станет меньше, то это незаконно. Подписывать не надо, заставить вас не имеют право. За нарушение трудового законодательства работодателя всегда можно привлечь к административной ответственности по ст.5.27 коап РФ. Удачи вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.