Как защитить права ребенка при размене квартиры и обезопасить себя от нежелательного сожительства бывшей супруги
Добрый день.
Для определения свидания с ребенком обращайтесь в суд. Если вы сами не можете договориться.
Удачи.
Здравствуйте, Владислав! 1. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с Вашим ребенком, в котором можете указать, что хотите видеть ребенка по выходным дням. 2.Если Ваша жена будет зарегистрирована в квартире, то соответственно она сможет пользоваться ей наравне с Вами, то есть жить в ней, хранить свои вещи и так далее. Но новый муж Вашей жены сможет жить в квартире лишь с согласия собственника, то есть Вас. Удачи!
Уточнение, жена не сама хочет прописаться, а только ребенка ко мне, потому, пока он не совершеннолетний, она может с ним жить, вот и вопрос о новом муже появился...
ваша жена после развода не может проживать на вашей площади, регистрация ребенка не дает ей права на проживание в вашей квартире, по поводу общения с ребенком, вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком