Права и обязанности работников УК в отношении назначения председателя МКД и взимания платы от жильцов за его услуги
На вечер. Если Общее собрание избрало председателем МКД не собственника жилья можете обжаловать данный протокол а также нужно изучать протокол по поводу оплаты председатель и несогласные идите в суд. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый день! К сожалению, управляющая компания имеет такое право, это правомерно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, Галина! В связи с тем, что ТСЖ является объединением собственников, а не жильцов дома, председателем правления может быть только член ТСЖ, но на основании трудового договора можно нанять управляющего многоквартирным домом, незаконные решения можно обжаловать в установленном законом порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.