Права и обязанности работников УК в отношении назначения председателя МКД и взимания платы от жильцов за его услуги

Имеют ли право работники УК принять протокол о назначении председателя МКД не собственника жилья, и могут ли с жильцов брать за услуги председателю, а так же на меня как на собственника подать в суд, т.к я отказываюсь платить за услуги председателя.
Лучший ответ

На вечер. Если Общее собрание избрало председателем МКД не собственника жилья можете обжаловать данный протокол а также нужно изучать протокол по поводу оплаты председатель и несогласные идите в суд. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! К сожалению, управляющая компания имеет такое право, это правомерно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!