Ставрополь, 22.07.2016, 00:25

Правомерность включения графы вознаграждение за услуги председателя дома в квитанцию коммунальных платежей и возможные способы отказа от обязательных выплат

Вопрос №11075972 из г. Ставрополь
опубликован 22.07.2016, 00:25
Посоветуйте как быть... собственники на Собрании Совета дома проголосовали за то чтобы платить председателю вознаграждение за его услуги в размере 0,5 р с кв.метра. Я, собственница, на собрании не была, в голосовании не учавствовала. Вознаграждение включили в квитанцию об оплате коммунальных услуг отдельной графой. Председатель - молодая женщина, собственник, написала доверенность на своего отца, доверенность на право выполнять работу председателя. Отец не собственник в этом доме и проживает по другому адресу. Правомерно ли Управляющей компании вносить графу "вознаграждение за услуги председателя дома"? Как отказаться от таких обязательных выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Номер статьи не уточните? Я не смогла там такого найти ( ( (Поэтому в УК мне было сказано что раз в Жилищном кодексе о доверенности председателя ничего не говориться, то значит их действия считаются правомерными. На "нет" и суда нет.

22.07.2016, 02:29

Все такие действия осуществляются только по решению собрания собственников. В ЖК РФ это прописано.

22.07.2016, 02:37

Она не может Дать доверенность на управление третьему лицу

22.07.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Есть ли закон, доказывающий это?

22.07.2016, 02:13

Есть. Жилищный кодекс РФ.

22.07.2016, 02:18

Номер статьи не уточните? Я не смогла там такого найти ( ( (Поэтому в УК мне было сказано что раз в Жилищном кодексе о доверенности председателя ничего не говориться, то значит их действия считаются правомерными. На "нет" и суда нет.

22.07.2016, 02:29

Все такие действия осуществляются только по решению собрания собственников. В ЖК РФ это прописано.

22.07.2016, 02:37