Долги по ЖКУ привели к лишению льгот - как решить проблему?
Здравствуйте. Это правомерно. Согласно ст 159 ЖК РФ 5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Чтобы вам опять начали предоставлять данную льготу вам нужно либо погашать задолженность, либо заключать соглашение по ее погашению.
Здравствуйте! Отказ в предоставлении субсидии на оплату услуг правомерен, если имеется задолженность. Решение-в полном погашении задолженности. После этого субсидия будет вновь предоставлена.
Доброго времени суток. Можно ыв суд обратиться о снижении пени по долгу в рамках ст.333 ГК РФ. В соцслужбу обратитесь об оказании помощи, так как долг значительный в сравнении с получаемой пенсией. И по льготе на оплату услуг уточнить. Все идет к тому, чт о бюы Вы с близкими людьми заключили соглашение о пожизненном содержании в обмен на завещание квартиры.