Незаконное расширение балкона соседкой сверху - отсутствие разрешительной документации и угроза структурным повреждениям
Соседка сверху очень сильно расширила свой балкон с устройством в стену здания швеллеров. Письменное (и устное) разрешение на расширение балкона я не давала. На расширение балкона у неё нет ни плана ни разрешения жилищной комиссии ни экспертизы. Есть угроза что по стене пойдет трещина из-за вбитых швеллеров. На какие статьи ссылаться при подаче иска?
Если соседка не узаконила реконструкцию в судебном порядке, то можете обратиться с жалобой в управление муниципального контроля администрации, они сами обратятся в суд.
Да не на статьи сейчас надо ссылаться, а срочно направлять жалобы в вашу управляющую организацию, в прокуратуру, в ГЖИ и в Роспотребнадзор.