Улан-Удэ, 01.04.2017, 21:41

Как погашать потребительский просроченный кредит после суда оформленный с поручителем не подставляя его.

Вопрос №12366681 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.04.2017, 21:41
Как погашать потребительский просроченный кредит после суда оформленный с поручителем не подставляя его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Внсите деньги на депозит судебных приставов с указанием на исполнительное производство по вашему долгу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.04.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, да очень просто, погасите его и предоставьте доказательства приставам. И с поручителя не будут взыскивать ваши долги. Удачи Вам и всего хорошего.

01.04.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Единственный вариант, - сразу полностью погасить долг. Иначе будут дергать и поручителя приставы. В Решение суда что указано? Взыскать солидарно?

01.04.2017, 22:17

Гасите его полностью, поскольку денежные средства взысканы в солидарном порядке, то в рамках исполнительного производства может быть арестовано имущество поручителя.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

03.04.2017, 19:52

Возможности погашения кредита, если после суда правопреемник банка требует полного погашения, кредит оформлен был с поручителем, но хочу оплачивать самостоятельно, т.к. есть стабильный доход з.плата?

01.04.2017, 21:56

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением и просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст 434 ГПК РФ).

01.04.2017, 22:00

Решение суда - взыскать долг. Правопреемник требует обоснованно. Вы должны в течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства полностью исполнить решение суда, если суд не предоставил рассрочку исполнения.

01.04.2017, 22:20

Есть ли возможности погашения просроченного потребительского кредита после суда, по новому гафику, если банк обанкротился?

01.04.2017, 22:09

После Решения суда Вы уже не имеете отношения к банку, а только с приставами работаете по погашению задолженности. Вам нужно написать заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения. И если суд даст рассрочку, то будете погашать по графику.

01.04.2017, 22:22